您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
赋Luxemburg范数的Orlicz空间的M-常数
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 赋Luxemburg范数的Orlicz空间的M-常数

    • M-constants in Orlicz Spaces Equipped with the Luxemburg Norm

    • 哈尔滨理工大学学报   2022年27卷第4期 页码:142-146
    • DOI:10.15938/j.jhust.2022.04.018    

      中图分类号: O177.2
    • 纸质出版:2022

    移动端阅览

  • 王梓萱, 崔云安, 王静. 赋Luxemburg范数的Orlicz空间的M-常数[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2022,27(4):142-146. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.04.018.

    WANG Zi-xuan, CUI Yun-an, WANG Jing. M-constants in Orlicz Spaces Equipped with the Luxemburg Norm[J]. 2022, 27(4): 142-146. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.04.018.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

95

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

Orlicz模空间中复端点的刻画
融合局部与全局特征的轻量化乳腺肿瘤分类模型
WTConv-Informer 结合频率增强通道注意力的温度预测方法
压气机机匣内表面几何公差故障点定位
基于近场动力学的微结构铣刀破损预测与优化设计

相关作者

陈丽丽
姜洋
袁丽丽

相关机构

哈尔滨理工大学 应用科学学院
0