您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
求解广义BBM-KdV方程的守恒型有限差分方法
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 求解广义BBM-KdV方程的守恒型有限差分方法

    • Conservative Finite Difference Method for Solving Generalized BBM-KdV Equation

    • 哈尔滨理工大学学报   2022年27卷第4期 页码:147-153
    • DOI:10.15938/j.jhust.2022.04.019    

      中图分类号: O241.82
    • 纸质出版:2022

    移动端阅览

  • 王希, 张爽, 胡劲松. 求解广义BBM-KdV方程的守恒型有限差分方法[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2022,27(4):147-153. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.04.019.

    WANG Xi, ZHANG Shuang, HU Jin-song. Conservative Finite Difference Method for Solving Generalized BBM-KdV Equation[J]. 2022, 27(4): 147-153. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.04.019.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

79

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

广义正则长波方程的一个新的守恒差分逼近
常系数扩散方程三层十五点差分格式的稳定性
一类病毒自发变异时滞SIR传染病模型稳定性分析
具时滞肿瘤T细胞免疫系统Hopf分支及肿瘤抑制
时滞变频调压供水系统的稳定性及Hopf 分支性质

相关作者

胡劲松
毕卉
刘莹
李晨辰
高添奇
付玉立
李冬梅
王晶囡

相关机构

西华大学数学与计算机学院
哈尔滨理工大学 理学院
哈尔滨理工大学 理学院
1哈尔滨理工大学 理学院
东北林业大学 理学院
0