您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类半线性随机微分方程的均方渐近概自守温和解
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类半线性随机微分方程的均方渐近概自守温和解

    • Square-Mean Asymptotically Almost Automorphic Mild Solutions to a Class of Semi-linear Stochastic Differential Equations

    • 哈尔滨理工大学学报   2022年27卷第4期 页码:154-160
    • DOI:10.15938/j.jhust.2022.04.020    

      中图分类号: O175
    • 纸质出版:2022

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 霍贵珍, 孙海彤, 等. 一类半线性随机微分方程的均方渐近概自守温和解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2022,27(4):154-160. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.04.020.

    YAO Hui-li, HUO Gui-zhen, SUN Hai-tong, et al. Square-Mean Asymptotically Almost Automorphic Mild Solutions to a Class of Semi-linear Stochastic Differential Equations[J]. 2022, 27(4): 154-160. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.04.020.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

123

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

融合局部与全局特征的轻量化乳腺肿瘤分类模型
基于 xLSTM 的数据中心服务器能耗预测
边界缺失目标的边缘检测与拓扑定位
WTConv-Informer 结合频率增强通道注意力的温度预测方法
并网逆变器电压反馈型阻抗调谐控制方法

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0