您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
线性表示维数为11的自由群的幂单性
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 线性表示维数为11的自由群的幂单性

    • The Unipotency of the Free Group with Linear Representation of Dimension 11

    • 哈尔滨理工大学学报   2022年27卷第5期 页码:151-158
    • DOI:10.15938/j.jhust.2022.05.020    

      中图分类号: O153.3
    • 纸质出版:2022

    移动端阅览

  • 杨新松, 夏晓丹. 线性表示维数为11的自由群的幂单性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2022,27(5):151-158. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.05.020.

    YANG Xin-song, XIA Xiao-dan. The Unipotency of the Free Group with Linear Representation of Dimension 11[J]. 2022, 27(5): 151-158. DOI: 10.15938/j.jhust.2022.05.020.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

42

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

线性表示维数为9的自由群的幂单性
二元生成自由群的幂单性质(英文)
若当块不高于五阶矩阵群的幂单性
标准型不高于五阶若当块矩阵群的幂单性
若当块不大于七阶的十一阶矩阵群幂单性

相关作者

杨新松
刁鑫
杨新松
刘欢
李佳欣
杨新松
王那英
杨新松

相关机构

哈尔滨理工大学 应用科学学院
哈尔滨理工大学理学院
哈尔滨理工大学 理学院
0