您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Wielandt 定理与非幂零极大子群指数皆为素数的有限群
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • Wielandt 定理与非幂零极大子群指数皆为素数的有限群

    • Wielandt′s Theorem and Finite Groups with Every Non-nilpotent Maximal Subgroup with Prime Index

    • 哈尔滨理工大学学报   2023年28卷第3期 页码:140-143
    • DOI:10.15938/j.jhust.2023.03.017    

      中图分类号: O152.1
    • 纸质出版:2023

    移动端阅览

  • 田云凤, 史江涛, 刘文静. Wielandt 定理与非幂零极大子群指数皆为素数的有限群[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2023,28(3):140-143. DOI: 10.15938/j.jhust.2023.03.017.

    TIANYunfeng, SHIJiangtao, LIUWenjing. Wielandt′s Theorem and Finite Groups with Every Non-nilpotent Maximal Subgroup with Prime Index[J]. 2023, 28(3): 140-143. DOI: 10.15938/j.jhust.2023.03.017.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

52

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

基于区块链的电力系统最优潮流分布式求解算法
Banach 空间中 Von Neumann-Jordan 常数型的新常数
压气机机匣内表面几何公差故障点定位
不同温度环氧纳米复合材料击穿机制
含轻微点蚀齿轮系统混沌的智能优化控制策略

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0