您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Orlicz 空间中一类椭圆型方程解的迭代算子范数估计
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • Orlicz 空间中一类椭圆型方程解的迭代算子范数估计

    • Iterator Operator Norm Estimation for Solutions to a Class of Elliptic Equations in Orlicz Space

    • 哈尔滨理工大学学报   2023年28卷第6期 页码:138-144
    • DOI:10.15938/j.jhust.2023.06.016    

      中图分类号: O175.2
    • 纸质出版:2023

    移动端阅览

  • 吕月明, 李小欢. Orlicz 空间中一类椭圆型方程解的迭代算子范数估计[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2023,28(6):138-144. DOI: 10.15938/j.jhust.2023.06.016.

    LÜ Yue ming, LI Xiao huan. Iterator Operator Norm Estimation for Solutions to a Class of Elliptic Equations in Orlicz Space[J]. 2023, 28(6): 138-144. DOI: 10.15938/j.jhust.2023.06.016.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

69

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

赋 Φ-Amemiya 范数的 Orlicz 空间的端点
并网逆变器电压反馈型阻抗调谐控制方法
不同温度环氧纳米复合材料击穿机制
面向小麦病害的轻量化TLeaf-YOLOv8检测算法
压气机机匣内表面几何公差故障点定位

相关作者

崔云安
安莉丽

相关机构

哈尔滨理工大学 理学院
0