您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
光滑 Banach 空间中 Birkhoff 正交组的性质
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 光滑 Banach 空间中 Birkhoff 正交组的性质

    • A Study of Birkhoff Orthogonal Sets in Smooth Banach Spaces

    • 哈尔滨理工大学学报   2024年29卷第1期 页码:143-149
    • DOI:10.15938/j.jhust.2024.01.016    

      中图分类号: O177
    • 纸质出版:2024

    移动端阅览

  • 王晓梅, 计东海. 光滑 Banach 空间中 Birkhoff 正交组的性质[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2024,29(1):143-149. DOI: 10.15938/j.jhust.2024.01.016.

    WANG Xiaomei, JI Donghai. A Study of Birkhoff Orthogonal Sets in Smooth Banach Spaces[J]. 2024, 29(1): 143-149. DOI: 10.15938/j.jhust.2024.01.016.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

74

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

Banach 空间中 Von Neumann-Jordan 常数型的新常数
毕达哥拉斯正交的齐次方向和相关不等式
Banach 空间中平均非扩张集值映射的稳定点
面向小麦病害的轻量化TLeaf-YOLOv8检测算法
混频级联 H 桥 SVG 纹波抑制方法

相关作者

李 谦
殷周平
刘 琪
汤 瑞
吴森林
郭 伟
陈丽丽
高璐

相关机构

安庆师范大学 数理学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
哈尔滨理工大学应用数学系
哈尔滨工业大学数学系
0