哈尔滨学院理学学院数学系
纸质出版:2012
移动端阅览
高志英, 李艳, 苑成军. 四阶半正的非线性两端固结梁方程的多个正解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2012,17(4):110-113.
高志英, 李艳, 苑成军. 四阶半正的非线性两端固结梁方程的多个正解[J]. 2012, 17(4): 110-113.
高志英, 李艳, 苑成军. 四阶半正的非线性两端固结梁方程的多个正解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2012,17(4):110-113. DOI:
高志英, 李艳, 苑成军. 四阶半正的非线性两端固结梁方程的多个正解[J]. 2012, 17(4): 110-113. DOI:
研究了一四阶半正梁方程边值问题正解的存在性.首先利用Leray-Schauder型非线性抉择定理获得了该半正梁的方程的第一个正解的存在性的充分条件
然后利用Krasnosel’skii不动点定理获得了该半正梁的方程的第二个正解的存在性的充分条件
最后该半正梁的方程多个正解的存在性的充分条件被建立.并举例说明主要结论.
0
浏览量
1279
下载量
CSCD
关联资源
相关文章
相关作者
相关机构