您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
二阶非线性Schrodinger方程整体弱解的存在性
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • 二阶非线性Schrodinger方程整体弱解的存在性

    • Existence of Global Weak Solutions for Second-order Nonlinear Schrodinger Equation

    • 哈尔滨理工大学学报   2009年14卷第1期 页码:96-97
    • 中图分类号: O175.26
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 李宝平, 曾同才. 二阶非线性Schrodinger方程整体弱解的存在性[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2009,14(1):96-97. DOI:

    LI Bao-ping, ZENG Tong-cai. Existence of Global Weak Solutions for Second-order Nonlinear Schrodinger Equation[J]. 2009, 14(1): 96-97. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1995

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

三维激光测量技术在燃气轮机叶尖间隙测量上的应用
一种改进的 CSMA / CA 物理载波监听方法
基于 RTH-BP 神经网络的微型断路器故障诊断方法
融合磁力计的无人机协同导航与可观测性分析
融合多模态特征的在线课程资源推荐方法

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0