您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
n元二次函数的最值问题
数理科学 | 更新时间:2026-07-10
    • n元二次函数的最值问题

    • Maximum and Minimum Problem of Quadratic Function of n Variables

    • 哈尔滨理工大学学报   2012年17卷第1期 页码:116-119
    • 中图分类号: G634.6
    • 纸质出版:2012

    移动端阅览

  • 孙华娟, 贺爱娟, 陈永义. n元二次函数的最值问题[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2012,17(1):116-119. DOI:

    SUN Hua-juan, HE Ai-juan, CHEN Yong-yi. Maximum and Minimum Problem of Quadratic Function of n Variables[J]. 2012, 17(1): 116-119. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1731

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

温度对快速救援剪刀下锷冲击性能的影响
Hom - 李超三系的(θ,φ) - 导子和 Jordan (θ,φ) - 导子
融合磁力计的无人机协同导航与可观测性分析
高压皱纹铝护套电缆缓冲层电烧蚀机理与改进
核电管道法兰螺栓紧固力矩理论计算及软件开发

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0