您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类具有时滞的非自治食物链捕食扩散模型
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类具有时滞的非自治食物链捕食扩散模型

    • Non-autonomous Food Chain Diffusive Predator Prey

    • 哈尔滨理工大学学报   2014年19卷第1期 页码:124-128
    • DOI:10.15938/j.jhust.2014.01.002    

      中图分类号: O175.13
    • 纸质出版:2014

    移动端阅览

  • 王树忠, 李冬梅, 许立滨. 一类具有时滞的非自治食物链捕食扩散模型[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2014,19(1):124-128. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.01.002.

    WANG Shu-zhong, LI Dong-mei, XU Li-bin. Non-autonomous Food Chain Diffusive Predator Prey[J]. 2014, 19(1): 124-128. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.01.002.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

1160

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类具有脉冲接种的SIQRS传染病模型稳定性分析
一类捕食者具有流行病的时滞捕食系统定性分析
压气机机匣内表面几何公差故障点定位
面向小麦病害的轻量化TLeaf-YOLOv8检测算法
Banach 空间中 Von Neumann-Jordan 常数型的新常数

相关作者

王树忠‘
李冬梅‘
Yue WUZ
李冬梅
张凤
宋颖伟

相关机构

1哈尔滨理工大学应用科学学院
hlumber}er Western Gec
Katy Tx
哈尔滨理工大学应用科学学院
0