您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类随机积分一微分方程的均方渐近概周期解
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类随机积分一微分方程的均方渐近概周期解

    • Square-mean Asymptotically Almost Periodic Solutions to a class of Stochastic Integro-Differential Equations

    • 哈尔滨理工大学学报   2014年19卷第6期 页码:118-122
    • DOI:10.15938/j.jhust.2014.06.023    

      中图分类号: 0175
    • 纸质出版:2014

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 王健伟. 一类随机积分一微分方程的均方渐近概周期解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2014,19(6):118-122. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.06.023.

    YAO Hui-Li, WANG Jian-wei. Square-mean Asymptotically Almost Periodic Solutions to a class of Stochastic Integro-Differential Equations[J]. 2014, 19(6): 118-122. DOI: 10.15938/j.jhust.2014.06.023.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

950

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

压气机机匣内表面几何公差故障点定位
混频级联 H 桥 SVG 纹波抑制方法
WTConv-Informer 结合频率增强通道注意力的温度预测方法
面向半监督血管分割的深度学习方法
不同温度环氧纳米复合材料击穿机制

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0