您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类具有非线性接触率的SEIR传染病模型
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类具有非线性接触率的SEIR传染病模型

    • A Class of SEIR Epidemic Model with Nonlinear Contact Rate

    • 哈尔滨理工大学学报   2015年20卷第2期 页码:115-120
    • DOI:10.15938/j.jhust.2015.02.022    

      中图分类号: 0175
    • 纸质出版:2015

    移动端阅览

  • 李冬梅, 徐亚静, 韩春晶. 一类具有非线性接触率的SEIR传染病模型[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2015,20(2):115-120. DOI: 10.15938/j.jhust.2015.02.022.

    LI Doug-mei, XU Ya-jing, HAN Chun-jing. A Class of SEIR Epidemic Model with Nonlinear Contact Rate[J]. 2015, 20(2): 115-120. DOI: 10.15938/j.jhust.2015.02.022.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

921

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

带有饱和发病率的离散 SIR 传染病模型的稳定性及分支问题
具有收获率的HollingⅢ类捕食模型的定性分析
污染环境中Smith模型的稳定性
WTConv-Informer 结合频率增强通道注意力的温度预测方法
面向半监督血管分割的深度学习方法

相关作者

许立滨
李冬梅
董在飞
张剑
张宏民
堵秀凤
李冬梅
尹晓

相关机构

哈尔滨理工大学应用科学学院
齐齐哈尔大学理学院
哈尔滨理工大学应用科学学院
0