您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类线性微分方程的指数增长型伪概自守温和解
数理科学 | 更新时间:2026-08-31
    • 一类线性微分方程的指数增长型伪概自守温和解

    • Exponentiauy Type Pseudo Almost Automorphic Mild Solutionfor a Class of Linear Differential Equation

    • 哈尔滨理工大学学报   2020年25卷第1期 页码:140-143
    • DOI:10.15938/j.jhust.2020.01.021    

      中图分类号: O175
    • 纸质出版:2020

    移动端阅览

  • 姚慧丽, 郭洺君, 王晶囡, 等. 一类线性微分方程的指数增长型伪概自守温和解[J]. 哈尔滨理工大学学报, 2020,25(1):140-143. DOI: 10.15938/j.jhust.2020.01.021.

    YAO Huili, GUO Mingjun, WNG Jingnan, et al. Exponentiauy Type Pseudo Almost Automorphic Mild Solutionfor a Class of Linear Differential Equation[J]. 2020, 25(1): 140-143. DOI: 10.15938/j.jhust.2020.01.021.

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

87

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

铁水氧含量快速检测法评价球墨铸铁球化效果
SiC/SiC陶瓷基复合材料SLS/PIP 制备工艺及弯曲性能
一类病毒自发变异时滞SIR传染病模型稳定性分析
无失效数据下ZZ分布的可靠性分析
W-hyperbolic空间中的β性质

相关作者

裴立新
徐振宇
李大勇
曾涛
周义凯
张坤
余四文
李冬梅

相关机构

哈尔滨理工大学材料科学与工程学院
哈尔滨理工大学 建筑工程学院
哈尔滨理工大学 材料科学与工程学院
哈尔滨理工大学 理学院
哈尔滨理工大学 理学院
0